学生俱乐部

报名

找到你的俱乐部!

你是否对社区服务感兴趣, 在你的学术项目中有更多的经验, 或者只是见见朋友,玩得开心, 你可以在HFC找到各种俱乐部.

完成 俱乐部利益形式 并说明你有兴趣加入哪些俱乐部. 如果你想成立一个新俱乐部, 或有关于校园生活的问题, 联系学生活动办公室.

我们的大部分服务目前是通过电话或网上提供的. 请在到校前与我们联系.

秋季学期的时间: 
星期一至五:上午八时至下午五时
位于 M-105

关于学生俱乐部和活动的信息,以及志愿者的机会.

开办一个俱乐部! (点击+了解如何)

学生活动办公室管理有关校园内学生团体的认可和运作的政策和程序. 欲获书院认可的学生团体,必须符合以下条件:

  • 目前至少有十名学生会员,他们将积极参与俱乐部活动.
  • 列出姓名、学生证号码、邮件地址和电话号码的现有会员名册.
  • 俱乐部干部(会长、副会长、司库、秘书等.)
  • 俱乐部顾问,全职或兼职HFC教员或职员.
  • 宪法和规章制度
  • 扶轮社社长及扶轮社顾问签名之章程批准文件.
  • 潜在活动的列表.

将完成的文件交回学生活动办公室. 书面文件将由学生活动主任和学生事务副主席审阅并最终批准. 考虑到以下几点:

  • 俱乐部的性质
  • 该组织通过提交会议议程和会议纪要作为其文书工作的一部分,证明其在履行其章程和预期目的方面的可行性和有效性.
  • 会员有增长的潜力.
  • 章程中包括了每一个HFC的学生都有权加入俱乐部的条款. 如果预期组被批准, 扶轮社社长及扶轮社顾问将会收到有关现况的通知.

现在的俱乐部列表

非裔美国人协会

通过教育项目促进并提供非裔美国人的文化和历史意识, 社区参与, 和校园活动.

指导老师:Paul Rodgers, (313) 317-6673; prodgers@michoeducation.com

美国手语

美国手语俱乐部(ASL)的宗旨是为有共同学习兴趣的学生提供一个论坛, 参与, 和培养语言.

顾问:珍妮弗·斯图尔特; jestewart1@michoeducation.com

动画,漫画和游戏

俱乐部提供了分享信息的场所, 参加与动画有关的活动, 漫画, 和游戏, 以及学生的社交活动.

联系方式:学生活动办公室(313)845-9865; studentactivities@michoeducation.com

阿拉伯学生联盟

通过促进学术提高阿拉伯人和非阿拉伯人的意识, 文化, 政治, 以及校园和社区的社会活动.

顾问:博士. Hashim Al-Tawil, (313) 845-6489; hal-tawil@michoeducation.com

天文俱乐部

鼓励学生参与观察天文学和科学有趣的一面. 与其他俱乐部合作,以增加对数学和科学世界的兴趣.

指导教师:Steve Murrell, (313) 317-1536; srmurrell@michoeducation.com

烘焙俱乐部

学生们学习烘焙和糕点艺术. 这个俱乐部提供学习烘焙和糕点艺术的机会. 学生们参与社区活动来完善和提高他们的技能,增加他们的自信.

指导教师:Kris Jablonski, (313) 320-3761; kwjablonski@michoeducation.com

社区服务俱乐部

这个俱乐部提倡善行, 以及学生参与学校和社区内的社区服务项目. 项目包括校园活动、基于服务的学习项目和指导计划. 这是一个“动手”的俱乐部,鼓励会员帮助他人,使这个世界有所不同.

指导老师:Michele Featherston, (313) 845-9865; mfeather@michoeducation.com
Co-Advisors:莱斯利无风的; lwindless@michoeducation.com辛西娅·史密斯; cmbrown8@michoeducation.com

网络安全俱乐部

这个俱乐部通过鼓励建立人际关系和参加校园外提供教育机会的活动来支持会员. 网络安全俱乐部提供网络安全女性组成部分. 女性获得了关于工作机会和社交网络项目的知识. 该俱乐部致力于通过教育项目鼓励学生成功,并帮助学生进行计算机安全和未来职业培训.

指导教师:Marrci Conner, (313) 317-4021; mrconner2@michoeducation.com

早期儿童俱乐部

这个组织的目的是把致力于促进儿童成长和发展的人聚集在一起. 本组织的目标是为组织成员提供专业和领导能力发展的机会, 服务学习和社区参与,以满足幼儿及其家庭的需要和权利.

顾问:Marlene White, (313)845-6311, mwhite34@michoeducation.com.

工程俱乐部

工程俱乐部鼓励学生探索工程领域的职业生涯,并提供一个交流思想和工程领域相关活动的论坛. 俱乐部致力于通过团队合作和专业成长与发展的机会来培养未来的领导者.

顾问:博士. Hassan Nameghi,或者电子邮件 hnameghi@michoeducation.com.
工程俱乐部网站
工程俱乐部脸谱网页面

未来的教师协会

HFC学前教育项目标志

促进教师职业机会. 提供教育论坛, 研讨会, 以及与教育事业相关的社区服务项目.

顾问:博士. 卡洛琳的卡萨; ccasale@michoeducation.com

氢氟烃扶轮青年服务团

学生们将与迪尔伯恩扶轮社一起执行社区服务计划. 学生有机会发展知识和了解需求, 社区和世界范围内的问题和机会. 扶轮社努力发展社员的专业及领导能力.

顾问:博士. 埃里克·雷德 ewrader@michoeducation.com (313) 845-9709

HFC退伍军人学生协会

该组织将为美国武装部队的成员和家属提供服务,为退伍军人从军队过渡到平民生活和在社区内为退伍军人服务保持欢迎的氛围. 这个组织将通过尊重和帮助我们国家的英雄及其家人的愿望把人们团结在一起.

顾问:Robert James, (313) 845-6356; rjames@michoeducation.com. Jason Mills, (313) 317-1797; jemills1@michoeducation.com

氢氟烃团队陶瓷

创造意识和欣赏粘土作为一种艺术形式. 提供工作坊的艺术想法和概念. 提供一个论坛,让学生展示和推广他们的作品.

顾问:Steven Glazer, (313) 845-6485; sglazer@michoeducation.com

冰雕俱乐部

冰雕俱乐部是一个“动手学习”的俱乐部. 学生们学习冰雕艺术,并有机会参与社区推广冰雕的活动,并允许成员展示他们的作品.

顾问:罗伯特同上; rwditto@michoeducation.com

IChess俱乐部

这个俱乐部的目的是为那些想下棋的学生提供一个社交渠道. 俱乐部促进团队建设技能和社交的机会,同时下棋.

联系方式:学生活动办公室(313)845-9865; studentactivities@michoeducation.com

国际学生组织(ISO)

该组织的主要目的是促进国际学生之间的社会互动,让学生接触不同的文化背景.

顾问:博士. Lina Jawad, (313) 317-6842; lhjawad@michoeducation.com

校园团契基督徒团契

促进上帝的工作和上帝的子民的种族和文化. 提供以神的话语为中心的讨论小组和小组活动.

顾问:博士. Cheryl Garrett; (313) 845-9730; cdgarrett@michoeducation.com

拉丁裔和西班牙裔学生协会

该俱乐部致力于在教师和学生中扩大拉丁裔/西班牙裔的传统,团结并与学院内不同的社区联系,并通过举办会议和活动来庆祝传统文化.

指导老师:Maggie Rutkowski; mrutkowski@michoeducation.com

穆斯林学生协会(MSA)

透过社区服务计划,增进对穆斯林信仰的了解, 教育论坛, 和公众意识. MSA致力于促进人们的团结.

顾问:博士. Kamal Shenaq, (313) 673-4665; kmshenaq@michoeducation.com

全国领导学会 & 成功

本学会为学生提供工具来实施 改变学生生活的项目. 该协会提供改变人生的讲座, 成功的网络团队, 定位会话, 颁奖典礼上, 和奖学金的机会. 学会相信参与学习, 学生成功的责任, 提高学生的满意度.

指导教师:Mandy Earl (313) 317-1756; mlearl1@michoeducation.com

Phi Theta Kappa: Alpha Xi Mu章

以社区服务、领导能力、奖学金和奖学金为基础的荣誉组织. 学生必须保持3分.平均绩点25分,完成12个学分.

顾问:博士. Adam Hazlett, (313) 845-6406; ahazlett@michoeducation.com

编程俱乐部

分享计算机编程的知识和专业知识,并为学生提供专业的社交机会和有关职业机会的信息.

Advisor: Kim Moscardelli; (313) 317-1549; kimm@michoeducation.com

国家荣誉心理学协会

这个协会是国家认可学生早期对心理学领域和学术成就的兴趣和贡献的一种手段. 该组织提供了一个发展个人心理学观点的论坛,并帮助建立社区意识和与该领域其他人的身份认同. 协会将提高会员的领导能力, 鼓励研究,并提供师生课外互动的机会. 有关Psi Beta会议的信息,请联系顾问.

指导教师:Elaine Louisell (313) 845-9713; delouisell@michoeducation.com

旱冰曲棍球

这个俱乐部为学生提供了玩轮滑曲棍球和与其他队比赛的机会.

顾问:瑞克芬威克; rlfenwick@michoeducation.com

性与性别接纳俱乐部

促进学习和了解学院的各种学生群体,包括种族, class, 宗教, gender and sexuality; works to educate and challenge the student body to think critically about our differences, 并在亨利·福特学院建立一种宽容的氛围.

顾问:特洛伊吉布森; trgibson@michoeducation.com
Co-Advisor: Kristine卷轴; krouleau@michoeducation.com

学生环保协会

促进和提供帮助环境的项目. 有助于理解和理解与保护自然资源和野生动物有关的问题. 提供一个讨论环境问题的论坛.

顾问:博士. Mary Parekunnel (313) 317-1747; email mparekunnel@michoeducation.com

学生护士协会

我们是一群爱帮助周围社区的护生志愿者. SNA成员有机会参与许多活动. 在过去, 我们向弗林特捐赠了水瓶, 为无家可归者制作ICARE工具包, 在迪尔伯恩动物收容所做志愿者,在卡斯社区的施粥处帮忙. 我们和我们的小组也有校园活动, 比如电影之夜, 校园清洁, 糕饼义卖和硬币大战. SNA成员也可以参加保龄球和扬基蜡烛募款活动,为不同有需要的基金会募款.

顾问:Cathy Gangarossa, (313) 845-6366; gangarossa@michoeducation.com. 小姐马塔; smata1@michoeducation.com

也门学生协会

向校园社区教授也门文化. 促进学生参与、教育、校园讲座和文化活动.

顾问:希瑟·米切尔; hmmitchell@michoeducation.com

1590巴黎人网站

宽扎节桌子的照片

庆祝宽扎节与BMQFG在12月12日. 1

12月1日旧
HFC皇后区黑人男性焦点小组(BMQFG)将于周三举办一年一度的宽扎节庆祝和研讨会, 12月. 1、从中午到下午两点.m. 这个活动在极速上举行. 请通过Zoom注册参加 HFC学生和BMQFG成员Alanna Grace Marie Schwartz和Vanessa Newtown将会做一个名为宽扎节的意义:意义的演讲, 庆祝活动, 和反思... 阅读更多
穆努里·

中心于十二月份举办禅修课程. 9

12月9日下午六点
HFC国家领导与成功协会(NSLS)正在举办一个冥想会议, 将通过Zoom举行, 周四, 12月. 9、下午六点.m. HFC顾问穆努里·将为此次会议提供便利, 这将包括技术和呼吸练习放松和压力管理. 这对于学习如何降低压力水平的学生来说是完美的,尤其是在他们头部的时候... 阅读更多